Текущее время: сен 24th, '14, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Свободная шахтёрская энциклопедия сайт ПАСС ВГСЧ Сибири

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: дек 28th, '12, 21:22 
прапорщик
прапорщик

Медали: 3
Патриот (1) Модератор (1) Ветеран (1)

Ваше имя: Георгий
Ух-х-х, сколько всего начитался...
Невидя и не понимая подводных камней подозреваю, что переход на воздух связан с тем, что газоспасателям не надо 4 часа защиты.
А "воздушник" проще, меньше заморочек в эксплуатации. Цена, опять же (это понятно "акулам" рынка), дыхание физиологичней (это для регрессов).
Видел один ГОК где после 3 лет эксплуатации ("годовая" через 3 года) "воздушники выкидывали и покупали новые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: дек 29th, '12, 00:29 
старшина
старшина

Ваше имя: Станислав
Георгий 61 писал(а):
Невидя и не понимая подводных камней подозреваю, что переход на воздух связан с тем, что газоспасателям не надо 4 часа защиты.

Дык они и так в основном 2-х часовыми вооружены. 4 часа им тоже надо. Но не всегда и не везде. Да и выйти из зоны поражения, чтобы сменить баллон, гораздо проще. :wink: Есть и другие резоны. Тем не менее, полностью от кислородников они не отказываются - есть работы, где без них никак. Особенно на коксохимах. Газоопасные работы большей частью по-прежнему выполняются в кислородниках, а уже эвакуация и спасение - это другой компот, там больший простор для фантазии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: дек 29th, '12, 01:01 
старшина
старшина

Как ни крути, а выполнять длительные газоопасные работы в стеснённых условиях с большим и тяжёлым, не защищённым стальным баллоном за спиной (композитный боится рубящих ударов по плоской боковине) неудобно, неэффективно и, наверное, опасно. С 9-литровым даже невозможно голову поднять, чтобы наверх посмотреть - затылок упирается. Народ рассуждает там о применении шланговых станций - это тоже смотря где. Перерубит что-нибудь трассу - и всё, капец тебе.
Воздушное лобби в России развязало металлургам руки сочинением уставов гозоспасательных работ, заточенных под их продукцию. А насколько продумана безопасность и почему в советское время выбор там был сделан именно в пользу кислородной аппаратуры, я думаю, они не сильно копали. Хотя, и технология металлургии, конечно, меняется, и воздушники не те, что раньше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: янв 2nd, '13, 23:26 
прапорщик
прапорщик

Может быть российское "воздушное лобби" и подкинуло пару-тройку документов, выгодных для воздушных аппаратов. Но Дрегер и тут "впереди планеты всей..."
Изображение
Разместить так компактно в салоне ГАЗели такое колическтво Р-30 - проблемма (про БЖ или Альфу вообще умолчу). А дрегеровские РА-94 - вот они. И с композитным (металлопластиковым) баллоном. Т.е. не боятся ударов по баллону. Автомобиль именно аварийно-спасательный и аппараты предназначены для аварийных работ, а не просто "в непригодной для дыхания атмосфере" для разных технологических работ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 13th, '13, 10:16 
прапорщик
прапорщик

Медали: 2
Патриот (1) Ветеран (1)

Ваше имя: Юрий
Станислав, а есть вариант отправить к вам человека для обучения, чтобы он имел право проводить годовую ревизию респиратора с моноблоком прямо на месте? Собрал чемоданчик с инструментом для годовой ревизии, и поехал по взводам. Вот, например, закупили мы Камповские воздушники, отправили к ним нашего человека, они его бесплатно обучили, надавали кучу сертификатов и удостоверений, и сейчас этот человек имеет право производить все виды проверок и ремонт аппаратов в течение 3 лет. Через 3 года можно продлиться, дистанционно сдав экзамены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 13th, '13, 16:16 
старшина
старшина

sp.Yuriy писал(а):
Станислав, а есть вариант отправить к вам человека для обучения, чтобы он имел право проводить годовую ревизию респиратора с моноблоком прямо на месте? Собрал чемоданчик с инструментом для годовой ревизии, и поехал по взводам. Вот, например, закупили мы Камповские воздушники, отправили к ним нашего человека, они его бесплатно обучили, надавали кучу сертификатов и удостоверений, и сейчас этот человек имеет право производить все виды проверок и ремонт аппаратов в течение 3 лет. Через 3 года можно продлиться, дистанционно сдав экзамены.

Спасибо за вопрос, Юрий. Такой возможности, к сожалению, нет. Для качественного сервиса нашей техники, мы считаем, одного чемоданчика и обученного человека с дипломом недостаточно. Всё-таки наш аппарат посложнее воздушника будет. Есть авторизованный сервис-центр, укомплектованный всем необходимым, включая оригинальные запчасти, работу которого мы полностью контролируем. Проконтролировать же качество работы десятков людей с чемоданчиками, которые ни коим образом ответственности перед заводом не несут, невозможно. А это наша ответственность, потому что, если в нашем респираторе будут гибнуть люди, то доказывать, что это виноват человек с чемоданчиком, которого мы последний раз видели три года назад, бесполезно - репутация стоит дорого. Особенно за рубежом.

Качество и удобство работы с существующим сегодня сервисом - это другой вопрос. Равно, как и цена. Мы ищем решения, которые бы устраивали все стороны, и, уверен, найдём рано или поздно. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 14th, '13, 10:47 
прапорщик
прапорщик

Патриот (1) Ветеран (1)

DZGA писал(а):
Для качественного сервиса нашей техники, мы считаем, одного чемоданчика и обученного человека с дипломом недостаточно. Всё-таки наш аппарат посложнее воздушника будет. Есть авторизованный сервис-центр, укомплектованный всем необходимым, включая оригинальные запчасти, работу которого мы полностью контролируем.

Понятно. По этой же причине вы тоже наверное откажетесь поставлять запчасти для моноблоков, ГС и компрессоров напрямую, кроме как авторизованным сервис-центрам? Клапана на редукторы, например, стало совсем сложно доставать, а каталога на компрессор я вообще не могу найти. Заявки отправляем с фотографиями запчастей :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 14th, '13, 15:12 
старшина
старшина

sp.Yuriy писал(а):
Понятно. По этой же причине вы тоже наверное откажетесь поставлять запчасти для моноблоков, ГС и компрессоров напрямую, кроме как авторизованным сервис-центрам? Клапана на редукторы, например, стало совсем сложно доставать, а каталога на компрессор я вообще не могу найти. Заявки отправляем с фотографиями запчастей :)

Каталог на компрессор в работе. Прочие каталоги также будут переизданы в этом году и будут доступны скорее всего прямо на сайте завода. Знаю, что вы давно в этом нуждаетесь и мучаетесь. Работаю.

Запчасти централизованно поставляются на ФГУП по его заявкам. Вы, очевидно, либо в них не попадаете, либо ваши потребности возникают внепланово. Прошу Вас срочно связаться с Ириной Булдыгиной в Кемерово (buldyginaIM@rekub.ru, 650055, г. Кемерово, пр. Ленина, 33, корпус 3, тел. (3842) 44-15-01, 44-15-02) - она сейчас как раз формирует заявку на завод.
С продажей запчастей со склада по требованию есть проблемы - сервисный центр закупает их также планово под заключённые сервисные контракты.
Юрий, если не найдёте решения - обращайтесь ко мне, буду что-то предпринимать. Почта samykin@dzga.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 14th, '13, 16:53 
прапорщик
прапорщик

Как бы ремарка. И вроде не совсем в тему... Но, когда Вы sp.Yuriy, будете заказывать компрессор - посмотрите сколько стоят разные КДКомпрессоры... там к примеру КД-5, КД-8, КДК-10...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 15th, '13, 06:45 
прапорщик
прапорщик

Патриот (1) Ветеран (1)

Георгий 61 писал(а):
Как бы ремарка. И вроде не совсем в тему... Но, когда Вы sp.Yuriy, будете заказывать компрессор - посмотрите сколько стоят разные КДКомпрессоры... там к примеру КД-5, КД-8, КДК-10...

Ого! 8-ка почти в 2 раза дороже 10-ки? Правда цену смотрел на неофициальном сайте. А КД-5 сейчас наверно уже никто не производит. Но нам выбор нового компрессора наверно не скоро грозит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 15th, '13, 07:23 
прапорщик
прапорщик

Патриот (1) Ветеран (1)

Станислав, с Кемерово работаем, большое спасибо за контакты, обязательно воспользуемся. К ФГУПу мы не относимся, с запчастями пристаём набегами. Я просто к тому, что поставка новых запчастей конкретно для моноблока, например нам, не очень вяжется с вашей политикой всеобъемлющего качественного сервиса. Хотите чтоб моноблок работал - отправляйте нам. Здесь у вас с тем же Кемерово должен возникнуть соблазн создания сложностей с поставкой запчастей тем немногим, кто еще пытается самостоятельно поковырять старенький моноблок. Но это не обвинение, будут сложности, скажу что знаю Станислава Самыкина из ДЗГА! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 15th, '13, 18:18 
старшина
старшина

sp.Yuriy писал(а):
Я просто к тому, что поставка новых запчастей конкретно для моноблока, например нам, не очень вяжется с вашей политикой всеобъемлющего качественного сервиса. Хотите чтоб моноблок работал - отправляйте нам.

Именно потому, что сервис всё ещё не всеобъемлющий, политика и "не вяжется". Мы руки ВГСЧ выкручивать никогда не собирались и не собираемся. Никакого закона, обязывающего вас обслуживать аппараты только в нашем сервисе, или в сервисе прямо авторизованном заводом, нет. Поэтому сегодня в Кемерово обслуживаются те, кто верит производителю. Остальные - как-то по-другому. Отказывать им в поставках запчастей - глупо. Потребитель всегда найдёт выход. Ведь он же всегда прав :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 15th, '13, 18:27 
старшина
старшина

sp.Yuriy писал(а):
Георгий 61 писал(а):

Ого! 8-ка почти в 2 раза дороже 10-ки? Правда цену смотрел на неофициальном сайте. А КД-5 сейчас наверно уже никто не производит. Но нам выбор нового компрессора наверно не скоро грозит.

Это вы цену Дрегера не видели на его компрессор :D А то могу предложить КД-8Е - электроника Сименс, другие материалы, защиты. Евростандарт, одним словом. Ещё дороже 8-ки, но за то вдвое дешевле Дрегера. Но весь мир, включая более бедный, чем мы с вами, продолжает покупать немцев. Им, видите ли, с глицерином лень возиться. Лучше переплатить вдвое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 16th, '13, 15:55 
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Медали: 1
Патриот (1)

DZGA писал(а):
Никакого закона, обязывающего вас обслуживать аппараты только в нашем сервисе, или в сервисе прямо авторизованном заводом, нет.

вот с этого места можно поподробнее?
в ваших инструкциях к аппаратам вроде как раз написано с точностью до наоборот...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 16th, '13, 15:55 
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Патриот (1)

DZGA писал(а):
Никакого закона, обязывающего вас обслуживать аппараты только в нашем сервисе, или в сервисе прямо авторизованном заводом, нет.

вот с этого места можно поподробнее?
в ваших инструкциях вроде как раз написано с точностью до наоборот...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: мар 16th, '13, 17:05 
старшина
старшина

Владимир писал(а):
в ваших инструкциях вроде как раз написано с точностью до наоборот...

Написано :) Но от этого количество клиентов фирменного сервиса почему-то не растёт :pardon: "Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" - знаете такой афоризм? :OO: Инструкции - наши, а законы и их исполнение - ваши. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: май 21st, '13, 20:16 
ефрейтор
ефрейтор

Уважаемый ДЗГА.
У меня складывается впечатление, что ВЫ живете в каком то сами собой надуманном мире. Супер сервис! обслуживание! качество! бредятина.
Закупили у ВАС РЗИ- г... полное. Вы их случайно не в Китае заказываете.
Сервисное обслуживание?- ха-ха. Девочки, сидящие в ново-созданных центрах уже месяц после тендерного решения не могут подписать договор, а на вопрос, в чем же дело?-а ну, да, ну, да месяц уже лежит, ну мы займемся. Где Вы их набрали? А пропускная способность в 10 аппаратов Р-34 в месяц меня просто убивают. И сколько мне будут делать ППР 200 единиц, 300 единиц? Понятно, что сервисные центры(хе-хе) ничего делать не будут, а будут делать респираторщики местных ВГСЧ. Ну, а фраза "Но весь мир, включая более бедный, чем мы с вами, продолжает покупать немцев" меня просто, ну, уже .......не веселит, а ......ввергает в ступор. Аппаратов Drager у нас все больше и больше, даже тех же ВG 4, не говоря воздушников,а сколько своего оборудования супер-пупер вы продали в бедной Германии, Франции и т.д.(я не беру бывшие страны соцлагеря-наследие СССР). Спускайтесь-ка, ребята, с неба на землю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: май 21st, '13, 20:18 
мл.лейтенант
мл.лейтенант

Патриот (1)

Ваше имя: Марина
yurchello
Цитата:
Вы их случайно не в Китае заказываете.

извините, мы в китае жестко контролируем качество :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: май 21st, '13, 21:36 
старшина
старшина

yurchello писал(а):
Уважаемый ДЗГА.
У меня складывается впечатление, что ВЫ живете в каком то сами собой надуманном мире. Супер сервис! обслуживание! качество! бредятина.
Закупили у ВАС РЗИ- г... полное. Вы их случайно не в Китае заказываете.
Сервисное обслуживание?- ха-ха. Девочки, сидящие в ново-созданных центрах уже месяц после тендерного решения не могут подписать договор, а на вопрос, в чем же дело?-а ну, да, ну, да месяц уже лежит, ну мы займемся. Где Вы их набрали? А пропускная способность в 10 аппаратов Р-34 в месяц меня просто убивают. И сколько мне будут делать ППР 200 единиц, 300 единиц? Понятно, что сервисные центры(хе-хе) ничего делать не будут, а будут делать респираторщики местных ВГСЧ. Ну, а фраза "Но весь мир, включая более бедный, чем мы с вами, продолжает покупать немцев" меня просто, ну, уже .......не веселит, а ......ввергает в ступор. Аппаратов Drager у нас все больше и больше, даже тех же ВG 4, не говоря воздушников,а сколько своего оборудования супер-пупер вы продали в бедной Германии, Франции и т.д.(я не беру бывшие страны соцлагеря-наследие СССР). Спускайтесь-ка, ребята, с неба на землю.

Сервисный центр никогда не заработает быстро и качественно, если его потенциальные клиенты, вместо помощи и содействия, будут делать всё, чтобы он перестал существовать и всё вернулось на 30 лет назад, когда они делали с нашей аппаратурой что хотели. Зачем вам это нужно - это тема отдельного разговора. Но эта нужда очень быстро пропадёт после того, как Р-30(34) сменит новое поколение респираторов. А ждать осталось уже не долго.
Что касается продаж наших респираторов в ЕС, обещаю лично Вас информировать тут. Сертификация уже на финишной прямой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: май 22nd, '13, 18:37 
прапорщик
прапорщик

DZGA писал(а):
если его потенциальные клиенты, вместо помощи и содействия,

Что-то, мне кажется, я недопонял...
Клиент ДОЛЖЕН(!) оказывать содействие? И помощь??? А за что он платит тогда деньги??? Или надо помочь провести годовую респиратору - выделить на это помещения, квалифицированных людей... - а потом за всё это заплатить ещё и деньги?
Оно-то, по жизни, может так и получается...
Но что-то мне слышится - "кто платит, тот и заказывает музыку" . И содействовать и ублажать клиента должны те кто получает его деньги.

А про "сервис" советских респираторов (Р-30(34), Урал-7(10) и др.) - это вообще особая, отдельная тема.

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]